- 索 引 号:QZ01902-2500-2019-00016
- 备注/文号:泉鲤委浮工委[2019]31号
- 发布机构:浮桥街道党工委 浮桥街道办事处
- 公文生成日期:2019-05-27
各社区、小学、幼儿园:
在“六一”儿童节来临之际,经街道党工委、办事处研究同意,决定表彰“浮桥街道2018-2019年度‘好少年、好儿童’”,授予潘昊晨等94名小学生、吴梓媛等82名幼儿园小朋友“浮桥街道‘好少年、好儿童’”的荣誉称号。
希望受表彰的同学、小朋友们,再接再厉,加倍努力,增长学问,争取取得更好的成绩。希望广大学生能够以身边这些受表彰的同学为榜样,学习他们的优点、闪光点,认真学习,茁壮成长,为自己“扣好人生第一粒扣子,迈好人生第一个台阶”,成为新时代的“好少年、好儿童”。
附件:1.浮桥街道2018-2019年度“好少年”汇总表
2.浮桥街道2018-2019年度“好儿童”汇总表
中共鲤城区委浮桥街道工作委员会鲤城区人民政府浮桥街道办事处
2019年5月27日
附件1
浮桥街道2018-2019年度“好少年”名单 |
||||||||||||
学校名称 |
序号 |
姓 名 |
性别 |
年级 |
籍 贯 |
备注 |
||||||
泉州市 新步小学 |
1 |
潘昊晨 |
男 |
一年1班 |
湖北 |
|
||||||
2 |
汪垟 |
男 |
一年2班 |
泉州安溪 |
|
|||||||
3 |
唐嫣 |
女 |
一年3班 |
泉州 |
|
|||||||
4 |
杨紫萱 |
女 |
一年4班 |
湖北 |
|
|||||||
5 |
金昊曦 |
男 |
江西 |
|
||||||||
6 |
郭嘉鑫 |
男 |
二年1班 |
永春 |
|
|||||||
7 |
谢雨岑 |
女 |
二年1班 |
南安 |
|
|||||||
8 |
林诗涵 |
女 |
二年2班 |
永春 |
|
|||||||
9 |
黄冰滢 |
女 |
二年2班 |
南安 |
|
|||||||
10 |
林冰坤 |
男 |
二年3班 |
南安 |
|
|||||||
11 |
黄紫莹 |
女 |
二年3班 |
漳平 |
|
|||||||
12 |
黄雨嘉 |
女 |
二年4班 |
广西 |
|
|||||||
13 |
刘思瑶 |
女 |
二年4班 |
永春 |
|
|||||||
14 |
谢旭轩 |
男 |
二年5班 |
三明 |
|
|||||||
15 |
梁锴森 |
男 |
二年5班 |
南安 |
|
|||||||
16 |
陈鸿坤 |
男 |
三年1班 |
中国香港 |
|
|||||||
17 |
徐娅琪 |
女 |
三年1班 |
泉州 |
|
|||||||
18 |
李金洲 |
男 |
三年2班 |
四川 |
|
|||||||
19 |
席思蕊 |
女 |
三年2班 |
福建 |
|
|||||||
20 |
陈龙杰 |
男 |
三年3班 |
重庆 |
|
|||||||
21 |
赵汉泽 |
男 |
三年3班 |
安溪 |
|
|||||||
22 |
王芷妍 |
女 |
三年4班 |
莆田 |
|
|||||||
23 |
姚珈晨 |
女 |
三年4班 |
永春 |
|
|||||||
24 |
曾炜豪 |
男 |
四年1班 |
江西 |
|
|||||||
25 |
龙诗雨 |
女 |
四年1班 |
四川 |
|
|||||||
26 |
潘辉荣 |
男 |
四年2班 |
福鼎 |
|
|||||||
27 |
陈心怡 |
女 |
四年2班 |
永春 |
|
|||||||
28 |
余思雨 |
女 |
四年3班 |
江西 |
|
|||||||
29 |
张熠婧 |
女 |
四年3班 |
仙游 |
|
|||||||
30 |
王梓萱 |
女 |
四年4班 |
泉州 |
|
|||||||
31 |
吴正英 |
女 |
四年4班 |
湖南 |
|
|||||||
32 |
张小雪 |
女 |
五年1班 |
四川 |
|
|||||||
33 |
陈诗晨 |
女 |
五年1班 |
泉州 |
|
|||||||
34 |
叶毅 |
男 |
五年2班 |
泉州 |
|
|||||||
35 |
鞠丰阳 |
男 |
五年2班 |
重庆 |
|
|||||||
36 |
曾欣媛 |
女 |
五年3班 |
泉州 |
|
|||||||
37 |
黄金熙 |
女 |
五年3班 |
泉州 |
|
|||||||
38 |
涂雅瑜 |
女 |
六年1班 |
德化 |
|
|||||||
39 |
姚日杰 |
男 |
六年1班 |
大田 |
|
|||||||
40 |
雷西贝 |
女 |
六年2班 |
重庆 |
|
|||||||
41 |
张勇 |
男 |
六年2班 |
四川 |
|
|||||||
42 |
杨嘉宾 |
男 |
六年3班 |
四川 |
|
|||||||
43 |
吴梦灵 |
女 |
六年3班 |
安溪 |
|
|||||||
鲤城区 第六实验小学 |
44 |
谢子铖 |
男 |
一年1班 |
泉州 |
|
||||||
45 |
陈键嘉 |
男 |
一年2班 |
沙县 |
|
|||||||
46 |
吴艺婷 |
女 |
一年3班 |
安溪 |
|
|||||||
47 |
姚诗涵 |
女 |
一年4班 |
永春 |
|
|||||||
48 |
陈毅林 |
女 |
二年1班 |
漳州 |
|
|||||||
49 |
耿识博 |
男 |
二年2班 |
云南 |
|
|||||||
50 |
王福坪 |
男 |
二年3班 |
四川 |
|
|||||||
51 |
郑妍妍 |
女 |
三年1班 |
湖北 |
|
|||||||
52 |
周宇浩 |
男 |
三年1班 |
重庆 |
|
|||||||
53 |
刘泽毅 |
男 |
三年2班 |
安溪 |
|
|||||||
54 |
苏炜航 |
男 |
三年2班 |
安溪 |
|
|||||||
55 |
刘雅柔 |
女 |
四年1班 |
泉州 |
|
|||||||
56 |
黄施婷 |
女 |
四年1班 |
泉州 |
|
|||||||
57 |
武雨涵 |
女 |
四年2班 |
四川 |
|
|||||||
58 |
汪煜佳 |
女 |
四年2班 |
安徽 |
|
|||||||
59 |
冯可盈 |
女 |
五年1班 |
安溪 |
|
|||||||
60 |
黄婧妍 |
女 |
五年1班 |
永春 |
|
|||||||
61 |
钟浩宇 |
男 |
五年1班 |
龙岩 |
|
|||||||
62 |
黄吟超 |
男 |
五年2班 |
安溪 |
|
|||||||
63 |
江敏敏 |
女 |
五年2班 |
江西 |
|
|||||||
64 |
陆忠宇 |
男 |
五年2班 |
重庆 |
|
|||||||
65 |
吴培灵 |
女 |
六年1班 |
鲤城 |
|
|||||||
66 |
吴金茹 |
女 |
六年1班 |
鲤城 |
|
|||||||
67 |
林沁怡 |
女 |
六年1班 |
南安 |
|
|||||||
68 |
李泽豪 |
男 |
六年2班 |
安溪 |
|
|||||||
69 |
严卫国 |
男 |
六年2班 |
龙岩 |
|
|||||||
70 |
莫雨萱 |
女 |
六年2班 |
重庆 |
|
|||||||
泉州市 黄石小学 |
71 |
宋思涵 |
女 |
一年级 |
河南 |
|
||||||
72 |
陈思涵 |
女 |
二年级 |
河北 |
|
|||||||
73 |
杨梓馨 |
女 |
三年级 |
南平 |
|
|||||||
74 |
郑荣萁 |
女 |
三年级 |
南平 |
|
|||||||
75 |
曾燕婷 |
女 |
四年级 |
德化 |
|
|||||||
76 |
刘德斌 |
女 |
四年级 |
江西 |
|
|||||||
77 |
钟秀丽 |
女 |
五年级 |
鲤城 |
|
|||||||
78 |
卓静怡 |
女 |
五年级 |
南安 |
|
|||||||
79 |
徐锦茗 |
男 |
六年级 |
江西 |
|
|||||||
80 |
吴钰婷 |
女 |
六年级 |
鲤城 |
|
|||||||
泉州市 金浦小学 |
81 |
潘浚玮 |
男 |
一年级 |
泉州永春 |
|
||||||
82 |
刘鑫宇 |
男 |
二年级 |
安徽 |
|
|||||||
83 |
吴梦晗 |
女 |
三年级 |
泉州鲤城 |
|
|||||||
84 |
吴煜轩 |
男 |
三年级 |
泉州鲤城 |
|
|||||||
85 |
熊佳添 |
男 |
四年级 |
江西丰城 |
|
|||||||
86 |
程思媛 |
女 |
四年级 |
四川达州 |
|
|||||||
87 |
王兴荣 |
男 |
五年级 |
长汀 |
|
|||||||
88 |
徐自邦 |
男 |
五年级 |
贵州印江 |
|
|||||||
89 |
章育钦 |
男 |
六年级 |
三明大田 |
|
|||||||
鲤城实验中学鲤城附属学校 |
90 |
许滢 |
女 |
一年1班 |
泉州永春县 |
|
||||||
91 |
吴浩成 |
男 |
一年2班 |
浙江温州市 |
|
|||||||
92 |
华宇辰 |
男 |
一年3班 |
江苏泰州市 |
|
|||||||
93 |
陈诗佑 |
男 |
一年4班 |
泉州晋江市 |
|
|||||||
94 |
郑琳煊 |
女 |
一年4班 |
泉州鲤城区 |
|
|||||||
附件2 浮桥街道2018-2019年度“好儿童”名单 |
|
|||||||||||
学校名称 |
序号 |
姓 名 |
性别 |
年级 |
籍 贯 |
备注 |
|
|||||
鲤城区 第六实验幼儿园 |
1 |
吴梓媛 |
女 |
小一班 |
泉州 |
|
|
|||||
2 |
吴少恒 |
男 |
小二班 |
泉州 |
|
|
||||||
3 |
吴羽恬 |
女 |
中一班 |
泉州 |
|
|
||||||
4 |
陈思楠 |
女 |
中二班 |
泉州 |
|
|
||||||
5 |
陈晋然 |
男 |
中二班 |
泉州 |
|
|
||||||
6 |
陈亮光 |
男 |
大一班 |
南安 |
|
|
||||||
7 |
黄胤轩 |
男 |
大二班 |
泉州 |
|
|
||||||
8 |
庄子城 |
男 |
小一班 |
广东潮州 |
|
|
||||||
9 |
吴宇斌 |
男 |
小二班 |
泉州 |
|
|
||||||
坂头 幼儿园 |
10 |
郑铭轩 |
男 |
大班 |
漳平 |
|
|
|||||
11 |
吴明骏 |
男 |
中班 |
鲤城 |
|
|
||||||
12 |
吴捷 |
男 |
小班 |
鲤城 |
|
|
||||||
13 |
吴昕歆 |
女 |
小班 |
鲤城 |
|
|
||||||
鲤城区 |
14 |
吴佳欣 |
女 |
大班 |
福建泉州 |
|
|
|||||
15 |
吴宇灏 |
男 |
中班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
16 |
吴雨珊 |
女 |
小班 |
福建龙岩 |
|
|
||||||
鲤城区 幼儿园 |
17 |
吴依珊 |
女 |
小班 |
福建泉州 |
|
|
|||||
18 |
吴锶渝 |
女 |
小一班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
19 |
吴子锋 |
男 |
小二班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
20 |
傅乐轩 |
女 |
小三班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
21 |
陈玘琪 |
女 |
中一班 |
福建永春 |
|
|
||||||
22 |
江熠晗 |
女 |
中二班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
23 |
林新钧 |
男 |
中三班 |
福建泉州 |
|
|
||||||
24 |
林小轩 |
男 |
大一班 |
福建莆田 |
|
|
||||||
25 |
杨轶涵 |
女 |
大二班 |
陕西 |
|
|
||||||
26 |
吴铭浚 |
男 |
大三班 |
福建泉州 |
|
|||||||
鲤城区 浮桥岐山幼儿园 |
27 |
吴梓涵 |
女 |
大二班 |
泉州 |
|
||||||
28 |
吴圳锋 |
男 |
大二班 |
泉州 |
|
|||||||
29 |
张东杰 |
男 |
大二班 |
四川 |
|
|||||||
30 |
吴彦铭 |
男 |
中一班 |
泉州 |
|
|||||||
31 |
陈优乐 |
女 |
中一班 |
泉州 |
|
|||||||
32 |
郭庆铠 |
男 |
大一班 |
安溪 |
|
|||||||
33 |
高媛媛 |
女 |
大一班 |
重庆 |
|
|||||||
34 |
吴思诗 |
女 |
大一班 |
泉州 |
|
|||||||
35 |
冷思怡 |
女 |
小一班 |
泉州 |
|
|||||||
36 |
林乐彤 |
女 |
小二班 |
安溪 |
|
|||||||
37 |
陈灵萱 |
女 |
中二班 |
泉州 |
|
|||||||
38 |
郑莘娴 |
女 |
中二班 |
泉州 |
|
|||||||
39 |
李宗瀚 |
男 |
中二班 |
泉州 |
|
|||||||
仙景蓓蕾幼儿园 |
40 |
林鋆 |
男 |
大班 |
福建 |
|
||||||
41 |
洪子航 |
男 |
大班 |
福建 |
|
|||||||
42 |
蔡佳琪 |
女 |
中班 |
江西 |
|
|||||||
43 |
张泽霖 |
男 |
中班 |
江西 |
|
|||||||
44 |
廖鑫宇 |
男 |
小班 |
福建 |
|
|||||||
45 |
刘雨萱 |
女 |
小班 |
四川 |
|
|||||||
延陵 幼儿园 |
46 |
周美美 |
女 |
大一班 |
湖北省 |
|
||||||
47 |
张梦梵 |
女 |
大一班 |
湖北省 |
|
|||||||
48 |
谢奕暄 |
女 |
大二班 |
湖南省 |
|
|||||||
49 |
吴卓桓 |
男 |
大二班 |
福建省 |
|
|||||||
50 |
黄若寒 |
女 |
中一班 |
福建省 |
|
|||||||
51 |
庄琳佳 |
女 |
中二班 |
福建省 |
|
|||||||
52 |
李邵泽 |
男 |
小班 |
福建省 |
|
|||||||
53 |
李梓萱 |
女 |
小班 |
福建省 |
|
|||||||
鲤城区 南艺 幼儿园 |
54 |
赵欣睿 |
女 |
大二班 |
重庆 |
|
||||||
55 |
陈佳怡 |
女 |
大班 |
安徽 |
|
|||||||
56 |
黄昊宇 |
男 |
大班 |
江西 |
|
|||||||
57 |
李婷婷 |
女 |
大一班 |
四川 |
|
|||||||
58 |
蔡衣哲 |
男 |
中班 |
福建 |
|
|||||||
59 |
余诗瑞 |
女 |
中二班 |
四川 |
|
|||||||
60 |
陈雅婷 |
女 |
中一班 |
福建 |
|
|||||||
61 |
兰晨熙 |
男 |
小二班 |
江西 |
|
|||||||
62 |
江金汪 |
男 |
小一班 |
泉州 |
|
|||||||
63 |
邱文俊 |
男 |
小三班 |
江西 |
|
|||||||
鲤城区 浮桥街道新步 幼儿园 |
64 |
杨思航 |
男 |
大班 |
福建泉州 |
|
||||||
65 |
林镓坤 |
男 |
大班 |
福建泉州 |
|
|||||||
66 |
吴韵晖 |
女 |
中班 |
福建泉州 |
|
|||||||
67 |
黄嘉钰 |
女 |
小班 |
广西贵港 |
|
|||||||
黄石 幼儿园 |
68 |
余梓绮 |
女 |
中班 |
永春 |
|
||||||
69 |
吴昕芮 |
女 |
大班 |
泉州 |
|
|||||||
70 |
杨梓涵 |
女 |
大班 |
三明 |
|
|||||||
71 |
刘思思 |
女 |
大班 |
江西 |
|
|||||||
鲤城区 |
72 |
朱翔宇 |
男 |
大一班 |
湖北 |
|
||||||
73 |
张芷媞 |
女 |
大二班 |
泉港 |
|
|||||||
74 |
李亦歆 |
女 |
中一班 |
泉州 |
|
|||||||
75 |
汪诗琳 |
女 |
中二班 |
永春 |
|
|||||||
76 |
李雅诺 |
女 |
中三班 |
广东 |
|
|||||||
77 |
黄翊雯 |
女 |
小一班 |
鲤城 |
|
|||||||
78 |
沈泽琳 |
女 |
小二班 |
安溪 |
|
|||||||
79 |
张欣妍 |
女 |
小三班 |
鲤城 |
|
|||||||
东边 幼儿园 |
80 |
吴奕涵 |
女 |
大班 |
泉州 |
|
||||||
81 |
曾锴鑫 |
男 |
中班 |
泉州 |
|
|||||||
扫一扫在手机上查看当前页面